Тимур Агиров (timag8) wrote,
Тимур Агиров
timag8

Categories:

Ассоциация журналистов Северного Кавказа выиграла миллион рублей

....в рамках Машука-2013! Если кто не в курсе, ассоциацию создал wild_che, входит в неё trayan_creator, radioman07, foootia (она также выиграла 200 тысяч на проведение Прометея-2013), ivanderevyanko (также выграл 200 тысяч на свой блог плюс 300 тысяч на работу молодежного парламента Ставрополья), elinarahaeva, 9lam06, kate_lisitsa, zabigaytukieva и denis_ermakov (также выиграл 500 тысяч на инфоподдержку Старополья).

Мои поздравления!! Правда, на брата выходит по 100 тысяч) всё-таки эффективнее подавать заявки на индивидуальные проекты :)

Еще из победителей Машука поздравляю (из кого я лично знаю) aliozdoev (100 тысяч на спортивный проект), shavtikova (100 тысяч на фотопроект), dedin05 (100 тысяч на патриотический клуб), benomen (200 тысяч на Forex, а прошлым летом он выиграл 100 тысяч и реализовал проект по чеченским комиксам), и вроде всё, остальные имена мне плохо знакомы. Победители Машука по Ингушетии и КБР:

Ингушетия:

ФИО - Название проекта - Сумма
Албагачиев Илез Абдрахимович - Беш-ЛОАМ - 100
Алхоев Рустам Муратович - Чемпионат по программированию - 100
Аушев Джамалейл Темирболатович - MixMovie - 100
Аушев Магомед-Башир Магометович - "Стильный город" - 300
Баталов Магомет Даирович - "Центр музыкального продюсирования" - 100
Бесаев Хабибула Юсупович - "Школа лидеров" - 200
Богатырев Артур Султанович - Центр инструкторов горнолыжного спорта - 200
Дзауров Ислам Магомедович - "Здоровым быть модно" - 100
Добриев Магомед Израилович - "Байкерский клуб "Эрзи" - 200
Дударов Али Ахмедович - Открытие образовательных классов для повышения компьютерной грамотности среди молодежи из малоимущих семей в сельских поселениях РИ - 100
Евлоева Лиза Юсуповна - "Интеграция в социально-экономическую жизнь людей с ограниченными возможностями" - 200
Зурабов Зураб Алиевич - "Рука помощи" - 300
Зурабова Аза Мухарбековна - "Школа Граффити "Грейпфрут" - 200
Зурабова Луиза Ахметовна - Дистанционное обучение детей инвалидов - 200
Киев Хусейн Тагирович - Альманах Северного Кавказа - 300
Кортоев Магомед Османович - Федерация Автоспорта - 300
Костоев Зелимхан Магомедович - Координационный совет инициативы молодежи - 300
Мархиев Ислам Даудович - Проведение мастер-классов в целях содействия повышению компьютерной грамотности - 200
Мархиева Залина Магомет-Батыровна - "Живая память" - 100
Муцольгова Пятимат Исраилова - Взрыв цвета - 200
Нальгиев Артур Хамзатович - Башенки - 100
Оздоев Али Ахметович - Спортивная закалка - 100
Оздоев Аслан Ахметович - Уэйтик - 200
Оздоев Беслан Ахметович - Откорм и реализация КРС - 100
Патиев Лорс Султанович - "Туристический центр "Мой Кавказ" - 200
Темирханов Адам Аюпович - "Интернет-проект для развития туризма в Республике Ингушетия "Туристический портал" - 100
Томова Макка Ахметовна - Центр обучения чтению и письму по методу Брайля - 300
Томова Марьям Ахметовна - "En101 -the language revolution" - 100
Торжхоев Садам Бесланович - Проведение чемпионата по лучной стрельбе среди любителей по СКФО - 200
Тутаев Джамалейл Магометович - " За спасибо" - 100
Ужахов Ильяс Махметович - "Мы помним прошлое, за нами будущее" - 100
Ужахов Рашид Махметович - "Зарядка всей республикой" - 100
Хамхоев Батыр Юсупович - "Наши герои" - 300
Хамхоев Ислам Вахаевич - "Импульс" - 200
Хамхоев Ислам Тамерланович - Пескоструйная обработка стекла - 100
Хамхоев Руслан Муссаевич - Экстремальные виды спорта - 100
Хамхоев Салман Османович - Спорт в жизни современной молодежи - 100
Цездоев Ибрагим Магометович - "Медиацентр "IMAGEnation" - 100
Цечоев Ахмед Султан-Хамитович - "Открытая Лига КВН "Магас" - 500
Цечоев Харон Даудович - Развитие велотуризма в Республике Ингушетия - 100
Цоков Анзор Русланович - Центр психологической реабилитации детей-сирот в РИ - 100
Чориев Юсуп Рашитович - "Центр педагогических технологий "Альтаир" - 200
Эсмурзиев Хусейн Магометович - Консультация по вопросам религии и духовно- нравственное воспитание молодежи - 300
Эсмурзиева Хава Курейшовна - Школа блоггеров в РИ - 100
Яндиев Асхаб Юнусович - "Медиастудия "Магас" - 200

КБР:

Алпатов Юрий Юрьевич - "Общественное объединение пчеловодов КБР "Си Фо" - 100
Андриянов Эдуард Игоревич - Дом фотографа - 300
Аутлов Ахмед Ахъедович - Клуб развития студенческого массового спорта в вузах и СУЗах КБР - 300
Афашоков Владимир Зейтунович - "Разработка программно-аппаратного комплекса "Контакт" - 200
Бацев Азамат Эдуардович - Еженедельный спортивный вестник - 100
Бекалдиев Аслан Игоревич - Наша победа - 300
Болотокова Мадина Аслановна - Космос - 100
Бондарь Анастасия Юрьевна - "Академия красоты "VIVID CONVERSION" - 100
Галаган Максим Николаевич - Молодежная ферма - 200
Горшунов Александр Олегович - "Шоу-Рум молодежной одежды из США и Европы"Альтернатива" - 100
Гуппоев Тимур Борисович - "Социально-реабилитационное предприятие для инвалидов "Возрождение" - 100
Джансуев Алий Рамазанович - Домовой - 200
Дзагаштов Азамат Мусарбиевич - "Аудиокнига "Лучшие мысли Кавказа" - 300
Дышеков Аристам Валериевич - Согласие - 200
Дышекова Радима Андзоровна - "Национальная мастерская"Возрождение" - 100
Елеев Алим Анатольевич - Технология выполнения лифтинговой дезартетеризации геморроидальных узлов - 100
Жабелова Гюльнара Акоевна - "Проведение республиканского семинара для творческой молодежи" В ритме гор" - 200
Жинова Даханаго Мухамедовна - "Мы одной крови" - 500
Карданов Инал Русланович - Интернет-кампус GetLect - 100
Кармов Астемир Борисович - Обеспечение доступа к информации лиц с нарушениями зрения посредством современных информационных технологий - 100
Кармокова Марина Хачимовна - "Дискуссионный клуб"Альтернатива" - 200
Крымова Карина Олеговна - Дружба с детства - 200
Кунижев Анзор Асланович - Турнир по военному лазертегу среди учащихся - 200
Кушхов Инал Робертович - "Портал"Мы помним" - 300
Лакушева Галимат Ануаровна - "Молодежный образовательный форум "Школа политического лидера" - 500
Мхитарян Сурен Миранович - Международный турнир по боксу имени. Цзю среди юношей - 200
Пшихачев Мурат Лаурсанович - Первая Кабардино-Балкарская молодежно-студенческая школа Диджеинга - 300
Татаров Кантемир Владимирович - "Школа студенческих спортивных лидеров"Пятигорские Орлы" - 100
Тличежева Розанна Радиковна - "Центр творчества и эстетики - студия "Розанны Тличежевой" - 200
Тлукашаев Мурат Хабасович - "По тропам родины" - 200
Тутукова Фариза Алимовна - "Веб-сайт"Добрая Воля" - 100
Тхазеплова Залина Мусовна - "Экологический ликбез или вторая жизнь полимеров" - 200
Улаков Джамал Юсупович - ВНВ - 200
Уначев Заур Аликович - "Республиканский слет лидеров студенческого и ученического самоуправления" Вместе мы -сила!" - 200
Фашмухов Рустам Амирханович - "Твой успех" - 200
Хасанов Резван Ширваниевич - PROТеатр СКФО - 300
Хачетлов Азамат Хасанович - "Теплый дом, теплый город, теплая страна" - 100
Хубиева Алина Алибековна - "Видеостудия "ART BOX" - 300
Шомахов Заурбек Казбекович - "Дети гор" - 200
Шомахова Залина Хазретовна - "Национальная сокровищница" - 200
Эркенов Шамиль Адель - Гериевич - "Фестиваль "Aco-Fest" - 200
Этуев Ислам Хамидбиевич - "Клуб"Мафии Кавказа" - 200
Яхутлов Кантемир Леонидович - Наше общее дело - 100

В 2013 будет реализовано несколько фото-и тур-проектов, так, на КБР выделили 300 тысяч, по 400 тысяч на Осетию и Ингушетию, на Дагестан - свыше миллиона рублей.
Всего, по всем направлениям, из Ингушетии - 45 победителей, они получат всего 7900 т.р или в среднем 175 т.р на человека,
КБР - 43 победителей, всего 8600 т.р, среднее 200 т.р,
КЧР - 55 победителей, всего 7900 т.р, среднее 143 т.р,
Дагестана - 141 победителей, всего 22700 т.р, среднее 160 т.р,
Осетии - 53 победителей, всего 8300 т.р, среднее 155 т.р,
Ставрополья - 136 победителей, всего 24200 т.р, среднее 178 т.р,
Чечне - 55 победителей, всего 8400 т.р, среднее 165 т.р.

Полный список тут: http://www.fadm.gov.ru/docs/11/
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 40 comments